Наверх

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Династияпрофессиональная стоматология

Все зубы на месте. Лучшие решения в области стоматологии!

Лабораторияпрофессиональные технологии

Все зубы на месте. Лучшие решения в области стоматологии!

Профессиональная стоматология Династия

Кариес

Кариес — само по себе неприятное слово. Каждый человек, услышав его, чувствует неприятные ощущения, так как, скорее всего, ощутил на себе все «прелести» этого заболевания. Но страшнее всего кариес запущенный. Если не вылечить заболевания на ранних его стадиях, он переходит в глубокую форму. Может быть при этом поражена пульпа, то есть возникнет пульпит, затем заболевание также способно перерасти в периодонтит. Вредоносные микроорганизмы при этом поражают ткани за пределами пульпы зуба.

Пульпит — заболевание, связанное с воспалением пучка нервов (пульпы). Основные его симптомы — это сильная боль, проявляемая при воздействии на зуб холодной или горячей пищи, а также во время надкусывания на него. Образоваться данный недуг может и после проведения лечения кариеса. Причинами в таком случае выступают неполное удаление пораженных тканей, термический ожог или последствия глубокого кариеса.

Периодонтит возникает, когда заболевание, кроме нервов поражает еще и связки. Недуг может быть хроническим и острым. Хроническая форма почти никак не проявляется, а острая сопровождается сильной болью. Попадание инфекции в мягкие ткани полости рта может вызвать воспаление десен и лица. Неблагоприятно влияет пораженный кариесом зуб также на состояние разных систем и суставов организма. Аллергические реакции, как следствие постоянного присутствия инфекции.

Кроме того, пораженный зуб становится менее функциональным или нефункциональным вообще. Так как, при пережевывании, он может болеть, а пища — застревать в образованные полости, еще более ускоряя процесс разрушения зубного органа. Это приводит к ухудшению работы желудочно-кишечного тракта, ведь пища прожевывается недостаточно хорошо.

Ну и потеря зуба, который поразил недуг — совсем неприятное последствие. Эстетическое состояние зубов также сильно страдает при кариесе. Ведь зубной ряд с темными пятнами и разрушенными зубами еще никого не украшал.

КОНТАКТЫ

  • г. Челябинск
    улица Генерала Мартынова, 9
    остановка 47 мкрн
    Автобус 16, 34, 64, 23
    Маршрутка 3, 10, 42/49, 58, 212, 17

    Стоматология
    +7 (908) 494-41-86
    email: stomatologiadinastia2005@gmail.com
    Режим работы:
    пн-пт 09:00 - 17:00
    сб-вс выходной

    Лаборатория
    +7 (952) 522-41-22
    +7 (351) 909-49-37
    email: dinastiya_74@mail.ru, newlife_174@mail.ru
    Режим работы:
    пн-пт 09:00 - 17:00
    сб-вс выходной

напишите нам
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАШЕМУ СООБЩЕНИЮ
Что Вам понравилось, что не понравилось. Ваш комментарий, предложение, благодарность или жалоба.
Я согласен с условиями сайта