Наверх

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Династияпрофессиональная стоматология

Все зубы на месте. Лучшие решения в области стоматологии!

Лабораторияпрофессиональные технологии

Все зубы на месте. Лучшие решения в области стоматологии!

Профессиональная стоматология Династия

Ультразвуковая чистка зубов: почему она нужна каждому?

Ультразвуковая чистка зубов: почему она нужна каждому?

Тщательная гигиена полости рта в домашних условиях обеспечивает очищение зубов от мягкого налета, образовавшегося после приема пищи. А что же делать с труднодоступными местами, куда ежедневно забиваются частички еды? Поверьте, даже самые качественные и дорогие зубные пасты, щетки, ополаскиватели и нити не справятся с удалением зубного камня. Как известно, зубной камень вызывает массу проблем с зубами и деснами. Самый верный способ их избежать — записаться к гигиенисту, который всего за один прием при помощи специальных средств и инструментов удалит все зубные отложения и вернет вашей улыбке былую красоту.

Появление в стоматологии ультразвуковой чистки зубов значительно облегчило жизнь как пациентам, так и врачам. На сегодняшний день чистка зубов ультразвуком является самым распространенным, безопасным и эффективным методом удаления твердых зубных отложений, в том числе над- и поддесневого камня.

Ультразвуковой скайлер — специальный прибор для удаления зубных отложений. Устройство разрушает зубной камень воздействием высокочастотных ультразвуковых волн.
Снятие твердых минерализованных отложений с зубов, чистка труднодоступных промежутков над и под деснами, уничтожение болезнетворных микробов, профилактика кариеса, восстановление естественной белизны эмали — все это стало возможным с появлением такого незаменимого в стоматологии прибора, как скайлер. В первую очередь гигиенист оценивает состояние зубов и десен. Затем для каждого пациента подбирается подходящий наконечник и насадка на скайлер. Врач начинает поочередно обрабатывать ультразвуком каждый зуб. Под действием ультразвуковых вибраций происходит разрушение зубного камня, удаление налета с поверхности зуба и из поддесневого пространства, промывка пародонтальных карманов. Завершается чистка тщательной полировкой зубов. Данная процедура занимает около 60-90 минут. Длительность зависит от количества отложений и от того, как давно проводилась профессиональная гигиена.

Следующие признаки помогут вам определить, есть ли у вас зубной камень:
# видимый налет желто-коричневого цвета
# зуд и кровоточивость десен
# неприятный запах изо рта
# рецессия десны
# подвижность зубов

Ультразвуковая чистка зубов необходима, даже если вы не наблюдаете у себя никаких тревожных признаков ,ведь мы не зря рассказали про труднодоступные места. Проводить процедуру следует минимум 2 раза в год. По рекомендации врача количество чисток зубов ультразвуком может быть увеличено тем пациентам, у которых имеются заболевания пародонта, а также установлены коронки, протезы, виниры, брекет-системы.

Рекомендации по уходу за зубами после чистки зубов ультразвуком:
1) Первые 2 часа не есть и не пить
2) В течение первых двух дней по возможности чистить зубы после каждого приема пищи.
3) На 1–2 дня отказаться от курения
4) Первую неделю соблюдать щадящую диету, отказаться от кислого, острого, горячего и холодного.
5) Во время чистки зубов пользоваться нитью и специальными ершиками, а также пастой для чувствительных зубов, щеткой с мягкой щетиной
6) Есть твердые овощи и фрукты.

КОНТАКТЫ

  • г. Челябинск
    улица Генерала Мартынова, 9
    остановка 47 мкрн
    Автобус 16, 34, 64, 23
    Маршрутка 3, 10, 42/49, 58, 212, 17

    Стоматология
    +7 (908) 494-41-86
    email: stomatologiadinastia2005@gmail.com
    Режим работы:
    пн-пт 09:00 - 17:00
    сб-вс выходной

    Лаборатория
    +7 (952) 522-41-22
    +7 (351) 909-49-37
    email: dinastiya_74@mail.ru, newlife_174@mail.ru
    Режим работы:
    пн-пт 09:00 - 17:00
    сб-вс выходной

напишите нам
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАШЕМУ СООБЩЕНИЮ
Что Вам понравилось, что не понравилось. Ваш комментарий, предложение, благодарность или жалоба.
Я согласен с условиями сайта